Wir sind gerne für Sie da
 


Allgemeine Rufnummer  
+49 (0) 50 32 - 95 21 40

 

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag   07-16:00 Uhr

Nutzen Sie gern unser Kontaktformular

Bitte füllen Sie mindestens die mit einem * gekennzeichneten Felder aus. Vielen Dank!

Bitte füllen Sie mindestens die mit einem * gekennzeichneten Felder aus. Vielen Dank!

captcha

Maik Pinsky

Maik Pinsky

Dachdeckermeister
Bauleitung

05032 95214-28
maik.pinsky@remove-this.hanebutt.de

Markus Pottmeier

Markus Pottmeier

Dachdeckermeister
Bauleitung

05032 95214-42
markus.pottmeier@remove-this.hanebutt.de

Thomas Rischbieter

Thomas Rischbieter

Zimmermeister
Bauleitung

05032 95214-37
thomas.rischbieter@remove-this.hanebutt.de

Tobias Jordan

Tobias Jordan

Hanebutt Solar GmbH
 

05032 95214-18
tobias.jordan@remove-this.hanebutt.de

Stefan Hofmann

Stefan Hofmann

Hanebutt Solar GmbH
Elektrikermeister

05032 9521-441
stefan.hofmann@hanebutt.de

Jenny Felder

Jenny Felder

Hanebutt Plan GmbH
B.A. Innenarchitektur

05032 95214-76
jenny.felder@remove-this.hanebutt.de

Jens Prüser

Jens Prüser

Zimmermeister
Bauleitung

05032 95214-25
jens.prueser@remove-this.hanebutt.de

Patrick Filzek

Patrick Filzek

Bauklempnermeister
Standortleitung

030 349789-0
patrick.filzek@remove-this.hanebutt.de

Lukas Kummerow

Lukas Kummerow

Dachdeckermeister
Bauleitung

05032 95214-38
lukas.kummerow@remove-this.hanebutt.de

Silja Littmann

Silja Littmann

Vertrieb 
 

05032 95214-44
vertrieb@remove-this.hanebutt.de

David Foitzik

David Foitzik

Hanebutt IT-Consult GmbH 
 

05032 952161
david.foitzik@remove-this.hanebutt.de

Daniel Moreno

Daniel Moreno

Hanebutt IT-Consult GmbH 
 

05032 952166
daniel.moreno@remove-this.hanebutt.de

Nina Wilhelms

Marketing
Öffentlichkeitsarbeit

05032 95214-47
marketing@remove-this.hanebutt.de

Sandra Hanebutt

Marketing
Öffentlichkeitsarbeit

05032 95214-17
marketing@remove-this.hanebutt.de

Wir freuen uns über Ihre Nachricht
 

HANEBUTT GMBH

Dachdeckermeisterbetrieb
Justus-von-Liebig-Straße 16 | 31535 Neustadt

+49 (0) 50 32 - 95 21 40 |  info@remove-this.hanebutt.de

Kurzbewerbung

captcha

Hanebutt.de durchsuchen

Alle Gewerke rund um Dach und Fassade:
Qualität aus einer Hand – Hand drauf!

 

Herzlich willkommen bei der Hanebutt GmbH. Wir sind gern für Sie da! Und das schon seit mehr als neun Jahrzehnten, in denen unser Betrieb zu einem Unternehmen mit fünf Standorten und einem breiten Leistungsspektrum gewachsen ist. Wir führen Aufträge nicht nur in Norddeutschland aus, sondern auch bundesweit sowie in den europäischen Nachbarländern. Unser flexibles, fleißiges Team kann Projekte jeder Größenordnung betreuen und bearbeiten. Vom Privathaus bis hin zu städtischen, gewerblichen und industriellen Großgebäuden.

Ein Tätigkeitsschwerpunkt ist die Dachdeckerei: Planung sowie Durchführung von Dachneubauten und Dacherweiterungen, Instandhaltung und Instandsetzung. Darüber hinaus decken wir die Bereiche Bauwerksabdichtung, Bauklempnerarbeiten, Fassadenarbeiten, Zimmereiarbeiten und Photovoltaik ab. Ein weiteres Spezialgebiet ist Stahl- und Hallenbau. Sie können alle Leistungen einzeln bei uns abrufen oder Komplettlösungen aus einer Hand erhalten.

Was auch immer Ihr Anliegen ist – sprechen Sie uns an. Wir freuen uns darauf, Sie zu beraten und Ihr Vorhaben zu verwirklichen.

Unser Leistungsspektrum umfasst sämtliche Arbeiten im Zusammenhang mit der Planung und Durchführung von Dachneubauten, Dacherweiterungsprojekten und der Dach-Instandhaltung oder Instandsetzung. Ebenso sind wir der richtige Ansprechpartner für die Arbeitsfelder Bauwerksabdichtung, Bauklempnerarbeiten, Fassadenarbeiten, Zimmereiarbeiten und Photovoltaik – alle Leistungen erhalten Sie bei uns aus einer Hand.

Wir beraten Sie sehr gerne und freuen uns auf Ihre Projektanfrage!

DAS SIND WIR

Die Arbeitsabläufe sind bei uns durchdacht organisiert und werden aufeinander abgestimmt. So können die Gewerke schnell und rationell zusammenwirken. Wir bieten sämtliche Arbeitsleistungen an, die rund um Dach und Fassade anfallen.

fordern sie ihr projektangebot an