Wir sind gerne für Sie da
 


Allgemeine Rufnummer  
+49 (0) 50 32 - 95 21 40

 

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag   07-16:00 Uhr

Nutzen Sie gern unser Kontaktformular

Bitte füllen Sie mindestens die mit einem * gekennzeichneten Felder aus. Vielen Dank!

Bitte füllen Sie mindestens die mit einem * gekennzeichneten Felder aus. Vielen Dank!

captcha

Maik Pinsky

Maik Pinsky

Dachdeckermeister
Bauleitung

05032 95214-28
maik.pinsky@remove-this.hanebutt.de

Markus Pottmeier

Markus Pottmeier

Dachdeckermeister
Bauleitung

05032 95214-42
markus.pottmeier@remove-this.hanebutt.de

Thomas Rischbieter

Thomas Rischbieter

Zimmermeister
Bauleitung

05032 95214-37
thomas.rischbieter@remove-this.hanebutt.de

Tobias Jordan

Tobias Jordan

Hanebutt Solar GmbH
 

05032 95214-18
tobias.jordan@remove-this.hanebutt.de

Stefan Hofmann

Stefan Hofmann

Hanebutt Solar GmbH
Elektrikermeister

05032 9521-441
stefan.hofmann@hanebutt.de

Jenny Felder

Jenny Felder

Hanebutt Plan GmbH
B.A. Innenarchitektur

05032 95214-76
jenny.felder@remove-this.hanebutt.de

Jens Prüser

Jens Prüser

Zimmermeister
Bauleitung

05032 95214-25
jens.prueser@remove-this.hanebutt.de

Patrick Filzek

Patrick Filzek

Bauklempnermeister
Standortleitung

030 349789-0
patrick.filzek@remove-this.hanebutt.de

Lukas Kummerow

Lukas Kummerow

Dachdeckermeister
Bauleitung

05032 95214-38
lukas.kummerow@remove-this.hanebutt.de

Silja Littmann

Silja Littmann

Vertrieb 
 

05032 95214-44
vertrieb@remove-this.hanebutt.de

David Foitzik

David Foitzik

Hanebutt IT-Consult GmbH 
 

05032 952161
david.foitzik@remove-this.hanebutt.de

Daniel Moreno

Daniel Moreno

Hanebutt IT-Consult GmbH 
 

05032 952166
daniel.moreno@remove-this.hanebutt.de

Nina Wilhelms

Marketing
Öffentlichkeitsarbeit

05032 95214-47
marketing@remove-this.hanebutt.de

Sandra Hanebutt

Marketing
Öffentlichkeitsarbeit

05032 95214-17
marketing@remove-this.hanebutt.de

Wir freuen uns über Ihre Nachricht
 

HANEBUTT GMBH

Dachdeckermeisterbetrieb
Justus-von-Liebig-Straße 16 | 31535 Neustadt

+49 (0) 50 32 - 95 21 40 |  info@remove-this.hanebutt.de

Kurzbewerbung

captcha

Hanebutt.de durchsuchen

 AdobeStock_181505020.jpg

Den gebäudeintegrierten PV-Anlagen gehört die Zukunft

Pressebeitrag des IFNS vom 23.03.2021

Anfang 2021 wurde das IFNS - Institut für nachhaltige Stromnutzung - gegründet. Seit März sind auch wir als Hanebutt Solar GmbH dort Mitglied.
Im IFNS haben sich innovative Handwerksunternehmer, Experten und Vordenkerinnen unterschiedlicher Bereiche zusammengeschlossen. Gemeinsam arbeiten sie an den Zukunftsthemen für die Praxis und bieten den Kunden gemeinsam optimale Lösungen zum Erzeugen, Speichern und Verwenden von Strom und Energie aus regenerativen Energiequellen an. Alle Mitgliedsunternehmen bringen jahrelange Projekt-Erfahrung mit und unterschreiben eine transparente Selbstverpflichtung, um die sehr gute Qualität ihrer Arbeiten jederzeit zu gewährleisten.

Eine aktuellen Pressebeitrag können Sie driekt auf der Seite des IFNS einsehen.