Kristina Schwarz Personal

Kristina Schwarz

Dipl.- Pädagogin
Lehrerin im Stützunterricht

05032 95214-33
ausbilung@hanebutt.de

Wir sind gerne für Sie da
 


Allgemeine Rufnummer  
+49 (0) 50 32 - 95 21 40

 

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag   07-16:00 Uhr

Nutzen Sie gern unser Kontaktformular

Bitte füllen Sie mindestens die mit einem * gekennzeichneten Felder aus. Vielen Dank!

Bitte füllen Sie mindestens die mit einem * gekennzeichneten Felder aus. Vielen Dank!

Corda Girwert

Corda Girwert

Zentrale
Fakturierung

05032 95214-0
corda.girwert@remove-this.hanebutt.de

Maik Pinsky

Maik Pinsky

Dachdeckermeister
Bauleitung

05032 95214-28
maik.pinsky@remove-this.hanebutt.de

Jens Prüser

Jens Prüser

Zimmermeister
Bauleitung

05032 95214-25
jens.prueser@remove-this.hanebutt.de

Thomas Rischbieter

Thomas Rischbieter

Zimmermeister
Bauleitung

05032 95214-37
thomas.rischbieter@remove-this.hanebutt.de

Patrick Filzek

Patrick Filzek

Bauklempnermeister
Standortleitung

030 349789-0
patrick.filzek@remove-this.hanebutt.de

Tobias Jordan

Tobias Jordan

Hanebutt Solar GmbH
 

05032 95214-18
tobias.jordan@remove-this.hanebutt.de

Michael Lange

Michael Lange

Hanebutt Plan GmbH
Tragwerksplaner

05032 95214-75
michael.lange@remove-this.hanebutt.de

Andreas Guske

Andreas Guske

Vertrieb
Bauleitung

05032 95214-20
andreas.guske@remove-this.hanebutt.de

Markus Pottmeier

Markus Pottmeier

Dachdeckermeister
Bauleitung

05032 95214-42
markus.pottmeier@remove-this.hanebutt.de

Sandra Hanebutt

Sandra Hanebutt

Marketing
Öffentlichkeitsarbeit

05032 95214-17
sandra.hanebutt@remove-this.hanebutt.de

Wir freuen uns über Ihre Nachricht
 

HANEBUTT GMBH

Dachdeckermeisterbetrieb
Justus-von-Liebig-Straße 16 | 31535 Neustadt

+49 (0) 50 32 - 95 21 40 |  info@remove-this.hanebutt.de

Kurzbewerbung

Hanebutt.de durchsuchen

 pexels-life-of-pix-8092.jpg

Weichen stellen für die Zukunft

Ausbildung bei Hanebutt

Zukunft beginnt heute – mit einer Bewerbung um einen Ausbildungsplatz bei Hanebutt.

 

Hof fegen und Bier holen? Nicht bei uns.

Wer sich in unserem Betrieb zum Dachdecker / zur Dachdeckerin ausbilden lässt, der bekommt das nötige Fachwissen und die richtige Herangehensweise an den Beruf vermittelt.
Die Nutzung des Internets ist auch für den Beruf des Dachdeckers nicht mehr wegzudenken. Ein interessantes Nachschlagewerk (nicht nur für Auszubildende) ist beispielsweise das Angebot auf dem Bildungsserver-DACH. Dabei handelt es sich um ein Projekt zum Aufbau eines Nachschlagwerkes zu dachdeckerspezifischen Inhalten der theoretischen Ausbildung zum Dachdeckergesellen, die adressatengerecht aufgearbeitet sind.
Du bist noch unsicher, ob der Beruf des Dachdeckers der richtige für Dich ist?

Vielleicht helfen Dir die Filme von www.dachdeckerdeinberuf.de

Hanebutt ist Euer Ausbildungsbetrieb!

Unsere Standorte in Neustadt am Rübenberge, Peene und Hamburg suchen Dich


Bewirb dich jetzt gleich
- ganz unkompliziert per E-mail. 

Um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten, verwenden wir Cookies. Sie sind technisch notwendig, um alle Funktionen der Website bereitzustellen. Wenn Sie auf diesen Seiten weitersurfen stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu. Weitere Infos

Ich stimme zu