Lukas Kummerow

Lukas Kummerow

Dachdeckermeister
Bauleitung

05032 95214-38
lukas.kummerow@remove-this.hanebutt.de

Wir sind gerne für Sie da
 


Allgemeine Rufnummer  
+49 (0) 50 32 - 95 21 40

 

Öffnungszeiten
Montag bis Freitag   07-16:00 Uhr

Nutzen Sie gern unser Kontaktformular

Bitte füllen Sie mindestens die mit einem * gekennzeichneten Felder aus. Vielen Dank!

Bitte füllen Sie mindestens die mit einem * gekennzeichneten Felder aus. Vielen Dank!

Corda Girwert

Corda Girwert

Zentrale
Fakturierung

05032 95214-0
corda.girwert@remove-this.hanebutt.de

Maik Pinsky

Maik Pinsky

Dachdeckermeister
Bauleitung

05032 95214-28
maik.pinsky@remove-this.hanebutt.de

Jens Prüser

Jens Prüser

Zimmermeister
Bauleitung

05032 95214-25
jens.prueser@remove-this.hanebutt.de

Thomas Rischbieter

Thomas Rischbieter

Zimmermeister
Bauleitung

05032 95214-37
thomas.rischbieter@remove-this.hanebutt.de

Patrick Filzek

Patrick Filzek

Bauklempnermeister
Standortleitung

030 349789-0
patrick.filzek@remove-this.hanebutt.de

Tobias Jordan

Tobias Jordan

Hanebutt Solar GmbH
 

05032 95214-18
tobias.jordan@remove-this.hanebutt.de

Michael Lange

Michael Lange

Hanebutt Plan GmbH
Tragwerksplaner

05032 95214-75
michael.lange@remove-this.hanebutt.de

Andreas Guske

Andreas Guske

Vertrieb
Bauleitung

05032 95214-20
andreas.guske@remove-this.hanebutt.de

Markus Pottmeier

Markus Pottmeier

Dachdeckermeister
Bauleitung

05032 95214-42
markus.pottmeier@remove-this.hanebutt.de

Sandra Hanebutt

Sandra Hanebutt

Marketing
Öffentlichkeitsarbeit

05032 95214-17
sandra.hanebutt@remove-this.hanebutt.de

Wir freuen uns über Ihre Nachricht
 

HANEBUTT GMBH

Dachdeckermeisterbetrieb
Justus-von-Liebig-Straße 16 | 31535 Neustadt

+49 (0) 50 32 - 95 21 40 |  info@remove-this.hanebutt.de

Kurzbewerbung

Hanebutt.de durchsuchen

 HH_Bi__glHamburg.jpg

Ihre Experten, wenn es um Parkdach- und Bauwerksabdichtungen geht

Hanebutt Bauwerksabdichtung GmbH

Hervorgegangen aus einem Dachdeckerbetrieb, der 1930 in Neustadt a. Rübenberge gegründet wurde, führen wir heute jährlich viele Bauprojekte in ganz Deutschland aus.

Innerhalb der Firmengruppe Hanebutt konzentriert sich Hanebutt Bauwerksabdichtung GmbH auf:

Parkdachsysteme

  • Kompaktdach (PKW / LKW)
  • Warmdach
  • Umkehrdach
  • Parkdecks ohne Wärmedämmung (Art der Lastverteilungsplatte / Nutzbelag: Beton / Betonfertigteilplatten / Beton mit Asphalt)

 

Nicht befahrbare Bauwerksabdichtung

  • Abdichtung gegen Feuchtigkeit DIN 18159 T4
  • Abdichtung gegen nicht drückendes Wasser DIN 18159 T5

 

Küchenabdichtung

Abgerundet wird dieses Angebot durch Reparaturen und Wartungen an allen Systemen. Ganz gleich, wie und wo Sie unsere Leistungen in Anspruch nehmen: Stets können Sie sich auf erstklassige Qualität und fachliche Kompetenz verlassen!

Wir begleiten Sie dabei in allen Phasen Ihres Projektes. Schon in der Planung unterstützen wir Sie umfassend und auch nach der Erstellung sind wir immer für Sie da.

Sicherheit, Zuverlässigkeit, Qualität und Haltbarkeit stehen dafür bei uns an erster Stelle. Das nennen wir nachhaltiges Bauen. Wir bieten Ihnen komplette Lösungen, die sich durch beste Qualität bei gleichzeitiger Kostensicherheit auszeichnen.

Für die Entwicklung und Durchführung dieser Ideen stehen Ihnen fachlich gut qualifizierte und hoch motivierte Mitarbeiter zur Verfügung. Alle Mitarbeiter werden kontinuierlich von uns geschult und sind damit auf dem neuesten Stand der uns betreffenden Techniken.

Für weitere Informationen besuchen Sie bitte die Webseite:

 

www.Hanebutt-Parkdach.de

Um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten, verwenden wir Cookies. Sie sind technisch notwendig, um alle Funktionen der Website bereitzustellen. Wenn Sie auf diesen Seiten weitersurfen stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu. Weitere Infos

Ich stimme zu